Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Форум ЗИЛЫ
Добро пожаловать на Форум ЗИЛЫ

Список форумов Форум ЗИЛЫ » Бычкаводы » Тормозная система зад. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 8:11 pm Ответить с цитатой
Кудин

[Сергей спасибо за комментарий. Но я так понимаю (плоды ночных размышлений над чудесами), если трос какое то время стоял он наработал себе место, сформировал изгиб в районе этих пластин а после демонтажа его перевернули на 180 он будет подклинивать в силу сформировавшейся геометрии. У меня такая история, после сборки машины выехал из гаража без проблем пока не сработал ручником, машину как будто подменили, в перед не едет на зад без усилий, вывесил задний мост, от руки колеса назад вращаются а в перед - просто встают колом. Все новое барабаны, колодки вообщем все. Во вторник все таки попробую перевернуть трос.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кудин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 9:01 pm Ответить с цитатой
Сергей 861

Кудин писал(а):
[Сергей спасибо за комментарий. Но я так понимаю (плоды ночных размышлений над чудесами), если трос какое то время стоял он наработал себе место, сформировал изгиб в районе этих пластин а после демонтажа его перевернули на 180 он будет подклинивать в силу сформировавшейся геометрии. У меня такая история, после сборки машины выехал из гаража без проблем пока не сработал ручником, машину как будто подменили, в перед не едет на зад без усилий, вывесил задний мост, от руки колеса назад вращаются а в перед - просто встают колом. Все новое барабаны, колодки вообщем все. Во вторник все таки попробую перевернуть трос.
попробуй я бу не ставил но хоть как а от руки должно работать если клинит выкидывай не задумываясь зимой ваще с ним устанеш
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей 861 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 9:08 pm Ответить с цитатой
Сергей 861

Кудин писал(а):
ща крутил трос што та што эдок всеравно встает на место Грустная может трос клинит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей 861 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:14 pm Ответить с цитатой
Кудин

Весь вторник проползал вокруг заднего моста, демонтировал ручник полностью включая трос, скобы и тяги. проехал метров сто барабаны задымились. Задним ходом идет легко. На ум пришел единственный выход - бубин шамана, или какие молитвы есть для этого случая. Может дело в пружинах, что стягивают колодки? Но конструкция задней тормозной системы.... интересно в глаза посмотреть творцу этого технического шедевра. колодки висят в воздухе опираясь в принципе на тормозной цилиндр. До Быка у меня КАМАЗ 43105 был есть с чем сравнить по качеству задуманного и исполненного. Здесь, задумал маразматик, исполнил косорукий. Это кратко о конструкции авто в целом.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кудин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:21 pm Ответить с цитатой
Сергей 861

Кудин писал(а):
Весь вторник проползал вокруг заднего моста, демонтировал ручник полностью включая трос, скобы и тяги. проехал метров сто барабаны задымились. Задним ходом идет легко. На ум пришел единственный выход - бубин шамана, или какие молитвы есть для этого случая. Может дело в пружинах, что стягивают колодки? Но конструкция задней тормозной системы.... интересно в глаза посмотреть творцу этого технического шедевра. колодки висят в воздухе опираясь в принципе на тормозной цилиндр. До Быка у меня КАМАЗ 43105 был есть с чем сравнить по качеству задуманного и исполненного. Здесь, задумал маразматик, исполнил косорукий. Это кратко о конструкции авто в целом.
привыкнеш разберешся доведеш до ума руками все будет работать у нас же работает

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 4:31 pm Ответить с цитатой
Сергей 861

Кудин писал(а):
олегатор мост под воздух продавал в запчастях глянь

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 7:14 pm Ответить с цитатой
Кудин

Спасибо на добром слове Сергей. Я понимаю, что не сразу все до ума доводиться. Брал я его в организации лет 7 назад, разобрал до рамы отпескаструил раму, покрасил и по маленьку начал на нее все на место ставить переварил и усилил кабину, поднял спалку, выкинул сидухи и поставил восмерышные, перелапатил движок, врезал заднюю траверзу на раму от 130ог фарком от УАЗа. Вообщем машина для души и время провождения типа хобби. Мне честно говоря больше понравился вариант с ручником от 130ого и переделывать в принципе много не надо да и простота конструкции. А с тормозами.... есть у меня другой бычек на запчасти, буду смотреть в субботу как у него эта хрень устроена.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 7:34 pm Ответить с цитатой
Сергей 861

Кудин писал(а):
Спасибо на добром слове Сергей. Я понимаю, что не сразу все до ума доводиться. Брал я его в организации лет 7 назад, разобрал до рамы отпескаструил раму, покрасил и по маленьку начал на нее все на место ставить переварил и усилил кабину, поднял спалку, выкинул сидухи и поставил восмерышные, перелапатил движок, врезал заднюю траверзу на раму от 130ог фарком от УАЗа. Вообщем машина для души и время провождения типа хобби. Мне честно говоря больше понравился вариант с ручником от 130ого и переделывать в принципе много не надо да и простота конструкции. А с тормозами.... есть у меня другой бычек на запчасти, буду смотреть в субботу как у него эта хрень устроена.
зайди в магазин купи книгу она не дорогая зато все сразу видно чо да как

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 8:02 pm Ответить с цитатой
Сергей 861

мафиозо писал(а):
мафиозо писал(а):
всё собрал и уже год работает,только когда ручник перестаёт держать сразу лезу подвожу колодки
где еще половина запчастей Хихикает правильно пишеш и от замены до замены колодок

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 8:12 pm Ответить с цитатой
ефим2014

мафиозо писал(а):
мафиозо писал(а):
всё собрал и уже год работает,только когда ручник перестаёт держать сразу лезу подвожу колодки
круто Тсс
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ефим2014 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 8:06 pm Ответить с цитатой
Кудин

Кто знает для чего на тормозных барабанах эта бяка. В виде бородавки.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 8:12 pm Ответить с цитатой
Кудин

Фото чего то не загружается, наверное пока туплю

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 8:15 pm Ответить с цитатой
ефим2014

че там за бородавки?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ефим2014 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:24 am Ответить с цитатой
Кудин

На наружней части барабана одна отливка приблизительно 8 мм. Может при отливке барабана получается, или метка какая то. Ни где про нее не написано. Но присутствует на всех барабанах. К моему случаю отношения она конечно ни какого отношения не имеет. У меня просто бес в быка вселился, дымятся барабаны после двух сот метров, все перебрал, один хрен, затормаживается и все тут. По случаю приобрел еще одного быка на запчасти, буду ставить всю заднюю тормозную с него (или я сам тормоз, мысли такие проскальзывают) Правда остался последний вариант - тормозные цилиндры, поршня в них могут назад не возвращаться до конца а колодки и барабаны новые вот при движении барабан и может захватывать колодку которая и встает в распор. Завтра вскрытие покажет, правда погода у нас - холод собачий.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 8:46 am Ответить с цитатой
Сергей 861

Кудин
вы либо собираете не правильно/не внимательно/либо воздух в системе либо трос ручника не растормаживает просто клинит хотя трос обычно на зад не дает ехать снемите ступицу и соберите тормаза может у вас распорная тяга падает или клинит или тяга троса ручника бывает тоже клинит в месте крепления с тросом

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 9:21 pm Ответить с цитатой
Олег@тор

Кудин писал(а):
На наружней части барабана одна отливка приблизительно 8 мм. Может при отливке барабана получается, или метка какая то. Ни где про нее не написано. Но присутствует на всех барабанах. К моему случаю отношения она конечно ни какого отношения не имеет. У меня просто бес в быка вселился, дымятся барабаны после двух сот метров, все перебрал, один хрен, затормаживается и все тут. По случаю приобрел еще одного быка на запчасти, буду ставить всю заднюю тормозную с него (или я сам тормоз, мысли такие проскальзывают) Правда остался последний вариант - тормозные цилиндры, поршня в них могут назад не возвращаться до конца а колодки и барабаны новые вот при движении барабан и может захватывать колодку которая и встает в распор. Завтра вскрытие покажет, правда погода у нас - холод собачий.
Проверь барабаны тормозные они бывают "ЯЙЦОМ" от этого может и проблема

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 11:20 am Ответить с цитатой
Кудин

Сергей, Олег здравствуйте. Все оказалось гораздо проще. Вчера разобрал очередной раз все, снял тормозные цилиндры поршня пришлось из них выбивать, закисли насмерть, жидкость тормозная их видимо еще распирала а вот назад под действием стяжных пружин они не возвращались. Новые тормозные барабаны изнутри обработаны как будто хреновым рашпилем, накладки на колодках мне тоже не понравились какой то сыпучий материал на клейкой основе. Вообщем поставил старые барабаны (внутри с гладкой поверхностью) колодки тоже старые, клепанный, качественный тормозной материал (феродо его вроде бы нарывают, не знаю правильно или нет) ручник вернул на свое место. Тормозные цилиндры шлифанул тысячной шкуркой. Прокатился километра полтора, тормоза отличные, барабаны не горят, накат нормальный. Ручник трогать пока побоялся, энергоаккумулятор стянут болтом. Всю ночь спал как младенец.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 4:01 pm Ответить с цитатой
Сергей 861

Кудин писал(а):
Сергей, Олег здравствуйте. Все оказалось гораздо проще. Вчера разобрал очередной раз все, снял тормозные цилиндры поршня пришлось из них выбивать, закисли насмерть, жидкость тормозная их видимо еще распирала а вот назад под действием стяжных пружин они не возвращались. Новые тормозные барабаны изнутри обработаны как будто хреновым рашпилем, накладки на колодках мне тоже не понравились какой то сыпучий материал на клейкой основе. Вообщем поставил старые барабаны (внутри с гладкой поверхностью) колодки тоже старые, клепанный, качественный тормозной материал (феродо его вроде бы нарывают, не знаю правильно или нет) ручник вернул на свое место. Тормозные цилиндры шлифанул тысячной шкуркой. Прокатился километра полтора, тормоза отличные, барабаны не горят, накат нормальный. Ручник трогать пока побоялся, энергоаккумулятор стянут болтом. Всю ночь спал как младенец.
ну вот видиш все как обычно просто если включаеш голову

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 8:54 am Ответить с цитатой
gerat84

Поставил дополнительный главный (двух бочковый) внутрь рамы, подвёл магистраль от торм крана. получлось по главному на колесо. перетрехнул колодки. и вот оно счастье и ручник и тормоза на ура,
PS жпсник тормознул, я на ручник шлёп. жпсник - "и ручник работает?" отдал доки езжай" Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 9:07 am Ответить с цитатой
Сергей 861

gerat84
вот и отлично калодки ток разводить не забывай

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 12:24 am Ответить с цитатой
Кудин

Грамотное решение. Я тут на своем бычке покатался немножко, задние барабаны нагрелись хотя тормозами пытался не пользоваться, ручник практически не держит, пока специально колодки не развожу. Значит, что получается - колодки цепляют за барабаны, так должно быть??? А если колодки развести что бы ручник нормально работал, барабаны еще сильнее будут греться? Задолбался я с тормозами, хотя на ходу к ним претензий нет. Тормозит отлично, грех жаловаться. Главный у меня один, двойной но его вполне хватает. Стоит он у меня на штатном месте и когда смотришь на него при работающем дизеле, становиться не по себе - колбасит его, вибрация жуткая, я уже думал его на растяжки какие нибудь присобачить.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 9:44 am Ответить с цитатой
олег57

Кудин
У тебы на отклёчёном ручнике трос нанянут! И ещщё-присбарке колодок не обращал внимание что прежины, которые колодки сводят имеют разную толщину? Так вот более толстая должна стоять вверху!!! Шурупиш к чему я? А трос ручника должен провисать , так что на нагрев барабанов он влиять не может!!! А вот слабая пружина вверху колодок может и не осилить свести колодки и затянуть трос ручника обратно!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олег57 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 9:49 am Ответить с цитатой
олег57

И ещщё.... У мене тожа под капотом стоит двойной гтц, но я удлиннил этот кронштейн и паставил рядом есчё и одинарный гтц-он у мене отвечает за тормоза передней оси, а двойной за тормоза задней оси! Вибрация тоже есть, но не такая критичная как у тебя! Может тебе стоит тнвд проверить и отрегулировать шоб двига не так тряслась?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олег57 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 9:39 am Ответить с цитатой
Кудин

Олег привет. В букваре тоже написано про толщину пружин, крутил я их в руках прикидывал и так и эдок, одинаковые они. по ходу их до меня кто то воткнул одинаковые. Будем искать. Я интересовался по поводу подтекания масло из ступицы, так вот вскрытие показало, что у меня рассыпался внутренний подшипник и все ханаська. Видимо гайки были перетянуты, пришлось все перебирать, заколебался ставить большей сальник один загубил, ну не лезя и все тут, даже волшебные слова не помогали. Каким то образом я его все же заколотил, а потом только на старом увидел, что нормальные ребята прежде чем поставить сальник снимают с него на наждаке фаску. Как зазоры в подшипниках ставишь? Я затянул до упора и на 90 градусов обратно. Нормально? Чё там в букваре пишут?

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 8:20 pm Ответить с цитатой
олег57

Кудин
Я точна не помню как в букваре, но я затягиваю примерна так же!!! Про сальники в первфй раз слышу!!! Есчё один нюанс-отверстия для слива просочившейся сквозь сальник смазки прочисть-их там три штуки!!! Через них смазка вытечет ка колёсный диск, а не во внутрь тормозного барабана!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:56 pm Ответить с цитатой
Кудин

Во блин! Олег я уже поставил ступицу на место, вроде хароше ее отмыл а вот отверстия я не заметил. Они со стороны большого сальника? Где их можно обнаружить, у меня в гараже есть запасная, надо посмотреть.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 11:13 pm Ответить с цитатой
Олег@тор

Кудин писал(а):
Во блин! Олег я уже поставил ступицу на место, вроде хароше ее отмыл а вот отверстия я не заметил. Они со стороны большого сальника? Где их можно обнаружить, у меня в гараже есть запасная, надо посмотреть.
Между подшипниками и коронкой потри щёткой по металу и увидишь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 12:56 am Ответить с цитатой
Кудин

Спасибо, сегодня специально посмотрю.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 10:06 am Ответить с цитатой
олег57

Сразу после сальника

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 12:31 pm Ответить с цитатой
Кудин

Нашел я эти отверстия, на моей ступице их 4 штуки, забитые были на проч. На выходных провел ревизию задних ступиц. Настроение испортилось. Какой то "отличник" подшипники по затягивал на глушняк. Ролики все покоцаные. (Вот бы я на нем съездил в Тамбов) На правой ступице шпилек под полуось вообще нет, отверстия рассверлены под болты на двух сорвана резьба, подмотаны какие то нитки, (вот бы в руки -------) приговор - ступицу в металлолом.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 9:36 pm Ответить с цитатой
олег57

мафиозо
Проста ты газуеш сильна!!! Хихикает

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 7:24 pm Ответить с цитатой
ефим2014

мафиозо писал(а):
олег57 писал(а):
мафиозо
Проста ты газуеш сильна!!! Хихикает
110 тока
на этой скорости скрип и стук не слышно Улыбка

Тормозная система зад.
  Список форумов Форум ЗИЛЫ » Бычкаводы