Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Форум ЗИЛЫ
Добро пожаловать на Форум ЗИЛЫ

Список форумов Форум ЗИЛЫ » Бычкаводы » ТНВД Форсунки На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 7:02 pm Ответить с цитатой
Вадим


Репутация: –12    
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 13




Samostrel писал(а):
Всеравно форсы от евро1 на евро2 это шляпа- теряется мощность резвость появляется небольшая дымность и расход вырос от 1.5 литров на 100

Однозначно так сказать нельзя! да и распылы разные и по разному работают, я АЗПИ стараюсь не ставить, да и давно их уже не ставил - они "ватные", да и каждый двс разный и топливная разная, да много еще отличий(добавлю, когда заменил все шестерни грм и коромысло в сборе - много чего изменилось в работе двс, valerman менял шестерни и эффект сильно заметен)
Вот поставил я эти распылы(моторпал) на второго быка там двс не евро2, бык чуть резвее стал, чуть дымность появилась(на некоторых режимах), но расход остался прежним.
Теперь, поставил я распылы ярославские и парень на зубра их поставил раньше меня, у него тяга увеличилась и расход на 1л. вырос, у меня снизился расход на 1л. дымности что с моторпал не было что с этими нет!
Так что двигатель двигателю - рознь и работать могут по разному.
Ярославские распылы(ЯЗДА 33-280 они отличаются и сильно от распылов евро2 и в лучшую сторону ) пока они мне больше нравятся чем моторпал, покатаюсь на них, если хорошо и долго будут ходить - то их и буду ставить дальше.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Вадим Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:37 am Ответить с цитатой
евгений 34


Репутация: +3    
Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 13
Откуда: волгоградская область




доброго времени суток. парни подскажите есть насос моторпал 4м4204dp был установлен на дизель-генераторе двигатель без турбины головка со свечами накала е-2 если правильно понимаю.Вопрос-можно ли поставить на двигатель 245 12с оставив головку и форсунки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя евгений 34 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 12:55 pm Ответить с цитатой
Олег@тор


Репутация: +51    
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 984
Откуда: Ростовская обл




евгений 34 писал(а):
доброго времени суток. парни подскажите есть насос моторпал 4м4204dp был установлен на дизель-генераторе двигатель без турбины головка со свечами накала е-2 если правильно понимаю.Вопрос-можно ли поставить на двигатель 245 12с оставив головку и форсунки
Можно только регулировка нужна под турбированый ДВС

_________________
89286185209, 89601691306
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олег@тор Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:55 pm Ответить с цитатой
евгений 34


Репутация: +3    
Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 13
Откуда: волгоградская область




спасибо Олег
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя евгений 34 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 1:27 pm Ответить с цитатой
Samostrel


Репутация: +103    
Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 1186
Откуда: Рязань




Заделал обратку с 4х форсунок во впускной коллектор - зверь тяга получается Лизунчик
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samostrel Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 8:41 pm Ответить с цитатой
Samostrel


Репутация: +103    
Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 1186
Откуда: Рязань




мафиозо писал(а):
у тебя и так зверь 130 лошадок

Зверь не в лошадках а крутящем моменте
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samostrel Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:45 pm Ответить с цитатой
Samostrel


Репутация: +103    
Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 1186
Откуда: Рязань




мафиозо писал(а):
Samostrel писал(а):
мафиозо писал(а):
у тебя и так зверь 130 лошадок

Зверь не в лошадках а крутящем моменте
и как повлияла обратка с 4х форсунок во впускной коллектор на крутящий момент?


Не мерял Тсс
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samostrel Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 12:22 am Ответить с цитатой
олег57


Репутация: +178/–10    
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 4213




Samostrel писал(а):
Заделал обратку с 4х форсунок во впускной коллектор - зверь тяга получается Лизунчик
. Я наоборот с четырёх в бак отправил
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олег57 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 12:35 pm Ответить с цитатой
олег57


Репутация: +178/–10    
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 4213




мафиозо писал(а):
олег57 писал(а):
Samostrel писал(а):
Заделал обратку с 4х форсунок во впускной коллектор - зверь тяга получается Лизунчик
. Я наоборот с четырёх в бак отправил
по этому у вас и трактора,а сделайте по правильному и снова бык машиной станет treachery treachery treachery
скажи ещё что два глушака нада сделать
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олег57 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:36 pm Ответить с цитатой
Кудин


Репутация: +5    
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 64
Откуда: Мурманск




Коллеги. Нужен совет. Перебрал движок, от родного остался только блок и шатуны, все остальное поставил новое. Начинаю выставлять момент впрыска топлива, все по меткам, все по путю. Совмещаю метку на моховике, подвожу НТВД на начало впрыска, вообщем все по инструкции. Заводиться движок нормально, поддымливает сизым дымом, работает мягко, и не тянет практически совсем. У меня на машине даже кузова нет, одна голая рама а на горку на второй. Думаю так не должно быть. Смотрел по ютубу как какой то самоделкин на украине момент впрыска устанавливает на "глаз" "Мой метод" назвается ролик. Может на тех запчастях которые я покупал на движок, метки на "глаз" поставили, и момент впрыска теперь тоже выставлять на слух, до появления стука в движке? Какие мысли?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кудин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 8:27 am Ответить с цитатой
ефим2014


Репутация: +169    
Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 5332




попробуй пораньше зажигание крутануть .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ефим2014 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 8:45 am Ответить с цитатой
Кудин


Репутация: +5    
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 64
Откуда: Мурманск




Я тоже так думаю, насос крутану до появления характерного звона а потом чуть назад. Правда хрен куда подлезишь. А то вообще на педаль газа не реагирует, резко нажмешь и отбросишь а он не не успевает обороты в это время набирать. Как то это не правильно. Не сказать еще хужей.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кудин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:16 pm Ответить с цитатой
олег57


Репутация: +178/–10    
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 4213




Кудин писал(а):
Я тоже так думаю, насос крутану до появления характерного звона а потом чуть назад. Правда хрен куда подлезишь. А то вообще на педаль газа не реагирует, резко нажмешь и отбросишь а он не не успевает обороты в это время набирать. Как то это не правильно. Не сказать еще хужей.
. Там метки бестолковые-бесполезно по ним выставлять!! Моё мнение-методом научного тыка: выставил,завёл, поездил, присмотрелся, прислушался.... Чёт не нравится-чуть крутани.... И так пока не найдёш оптимальное положение!!! Геморройный способ? Согласен, но подругому у меня не получалось!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олег57 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:34 pm Ответить с цитатой
Кудин


Репутация: +5    
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 64
Откуда: Мурманск




Так и получилось. Установил впрыск на "глаз" чуть пораньше поставил, движок работает без звона, дымить практически перестал, появилась нормальная тяга.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кудин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:46 pm Ответить с цитатой
ефим2014


Репутация: +169    
Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 5332




Кудин писал(а):
Так и получилось. Установил впрыск на "глаз" чуть пораньше поставил, движок работает без звона, дымить практически перестал, появилась нормальная тяга.
хорошо когда все хорошо .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ефим2014 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 2:23 pm Ответить с цитатой
олег57


Репутация: +178/–10    
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 4213




Кудин писал(а):
Так и получилось. Установил впрыск на "глаз" чуть пораньше поставил, движок работает без звона, дымить практически перестал, появилась нормальная тяга.
. Попробуй есчё покрутить-мож есчё лудше станет!!! А еслине станет, то верни на прежнее положение!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олег57 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 9:53 pm Ответить с цитатой
Кудин


Репутация: +5    
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 64
Откуда: Мурманск




Болты на крышку шестерни ТНВД надо заказать у токаря с длинной шляпкой, стандартные очень неудобные, искать их приходиться в слепую, много времени на это уходит. А ТНВД еще крутануть хочиться.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кудин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 12:05 am Ответить с цитатой
ефим2014


Репутация: +169    
Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 5332




Кудин писал(а):
Болты на крышку шестерни ТНВД надо заказать у токаря с длинной шляпкой, стандартные очень неудобные, искать их приходиться в слепую, много времени на это уходит. А ТНВД еще крутануть хочиться.
там нормально подходит ключ из набора , с одной стороны - на кидной , с другой - рожковый. все хорошо откручивается и на ощщупь . это в настройке впрыска не самое страшное Хихикает у тебя насос трехшпилый или с шайбой ?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ефим2014 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 4:10 pm Ответить с цитатой
Олег@тор


Репутация: +51    
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 984
Откуда: Ростовская обл




Кудин писал(а):
Болты на крышку шестерни ТНВД надо заказать у токаря с длинной шляпкой, стандартные очень неудобные, искать их приходиться в слепую, много времени на это уходит. А ТНВД еще крутануть хочиться.
Возьми болты с полной резьбой накрути до упора гайки 1,2,3 сколько тебе нужно и ненужно к токарю ходить

_________________
89286185209, 89601691306
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олег@тор Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 10:55 am Ответить с цитатой
Кудин


Репутация: +5    
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 64
Откуда: Мурманск




ТНВД у меня стоит с тремя болтами, вообщем не многодырчатый и запас на опережение впрыска еще есть, буду эксперементировать. Я считаю чем раньше зажигание (до разумного уровня) тем меньше расход топлива, ведь времени на сгорание топлива в цилиндрах увеличивается, и сгорает оно практически полностью отсюда и меньшее количество выбрасываемого дыма, правда исчисляется это время в тысячных долях секунды. А вот за гайки на болты отдельное спасибо, почему то мне эта мысль в голову не пришла , мышление еще аналоговое осталось, а многие бычководы уже с цифровым рулят по жизни.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кудин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 3:43 pm Ответить с цитатой
ефим2014


Репутация: +169    
Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 5332




Кудин писал(а):
ТНВД у меня стоит с тремя болтами, вообщем не многодырчатый и запас на опережение впрыска еще есть, буду эксперементировать. Я считаю чем раньше зажигание (до разумного уровня) тем меньше расход топлива, ведь времени на сгорание топлива в цилиндрах увеличивается, и сгорает оно практически полностью отсюда и меньшее количество выбрасываемого дыма, правда исчисляется это время в тысячных долях секунды. А вот за гайки на болты отдельное спасибо, почему то мне эта мысль в голову не пришла , мышление еще аналоговое осталось, а многие бычководы уже с цифровым рулят по жизни.
особо раннее тоже не делай . пожалей колено. все должно быть в меру.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ефим2014 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 6:52 pm Ответить с цитатой
Кудин


Репутация: +5    
Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 64
Откуда: Мурманск




Согласен.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кудин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 4:31 pm Ответить с цитатой
Андрюха RU


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.08.2015
Сообщения: 3




Всем привет. парни у меня вопрос, раскрошило пружины у переднего подшипника тнвд, для чего они нужны и можно ли вместо пружин поставить регулировочные шайбы? СПАСИБО
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Андрюха RU Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 5:56 pm Ответить с цитатой
Андрюха RU


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.08.2015
Сообщения: 3




Спасибо за совет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Андрюха RU Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 7:10 pm Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Вадим


Репутация: –12    
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 13




Андрюха RU писал(а):
Всем привет. парни у меня вопрос, раскрошило пружины у переднего подшипника тнвд, для чего они нужны и можно ли вместо пружин поставить регулировочные шайбы? СПАСИБО

можно поставить шайбы и даже нужно, шайбы диаметром dнар.=52, d.внутр=38,5, толщина шайб = от 4.0мм до 7.0мм. с шагом от 0.15мм до 0.3мм. чем больше выбор шайб по толщине тем проще отрегулировать.
Новые пружины могут снова выпасть, а шайбы тебе не перекатать. Нужно заказать токарю и он сделает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Вадим Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 8:54 pm Ответить с цитатой
Сергей 861


Репутация: +405    
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 13507
Откуда: Саратов




появился спец из долека видивший топливный насос
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сергей 861 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 10:55 pm Ответить с цитатой
олег57


Репутация: +178/–10    
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 4213




Сергей 861 писал(а):
появился спец из долека видивший топливный насос
Хихикает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олег57 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 10:33 pm Ответить с цитатой
олег57


Репутация: +178/–10    
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 4213




мафиозо писал(а):
надо уму разому у него научится,он говорит что какма не выдержит 5 тонн а ВИТАЛЯ таскает по 5-6 тонн и всё держит,вот кому верить?
. Мне верь-нефиг машину перегружать!!! Три тонны и харош!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олег57 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:01 pm Ответить с цитатой
Андрей 62


Репутация: +13    
Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская область




Вадим писал(а):
Андрюха RU писал(а):
Всем привет. парни у меня вопрос, раскрошило пружины у переднего подшипника тнвд, для чего они нужны и можно ли вместо пружин поставить регулировочные шайбы? СПАСИБО

можно поставить шайбы и даже нужно, шайбы диаметром dнар.=52, d.внутр=38,5, толщина шайб = от 4.0мм до 7.0мм. с шагом от 0.15мм до 0.3мм. чем больше выбор шайб по толщине тем проще отрегулировать.
Новые пружины могут снова выпасть, а шайбы тебе не перекатать. Нужно заказать токарю и он сделает

Полностью согласен,тоже ставил шайбы и не парился,лучше всяких пружин.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Андрей 62 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:50 am Ответить с цитатой
Толян64


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 4




Стою под Архангельском , накрылся вал тнвд , лопнул , Кто знает где можно делать или купить , 100 км от Архангельска в сторону Вологды , Тел мой 8-906-311-17-23, жду кто что предложит ,
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Толян64 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 9:15 am Ответить с цитатой
Олег@тор


Репутация: +51    
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 984
Откуда: Ростовская обл




Толян64 писал(а):
Стою под Архангельском , накрылся вал тнвд , лопнул , Кто знает где можно делать или купить , 100 км от Архангельска в сторону Вологды , Тел мой 8-906-311-17-23, жду кто что предложит ,
Место конечно ты нашел где поломаться да и время ??? Координаты дал звони всем

_________________
89286185209, 89601691306
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олег@тор Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 3:33 pm Ответить с цитатой
Толян64


Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 4




Уже дома , тнвд купил новый за 38руб Удачно просто
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Толян64 Отправить личное сообщение

ТНВД Форсунки
  Список форумов Форум ЗИЛЫ » Бычкаводы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS